Новости
News
21.12.2018
Воспитанники РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» – победители муниципального этапа ВсОШ

На проходившем с 12 ноября по 12 декабря 2018 года в Рубцовске муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по физике и математике учащиеся филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» добились своих первых успехов.


Рубцовские «наследники Ползунова» активно участвовали в прошедших предметных олимпиадах ВсОШ и показали себя с лучшей стороны. Причем хорошие знания в области естественных наук продемонстрировали как старшеклассники, так и школьники среднего звена.


Победителями муниципального этапа ВсОШ по физике стали Даниил Шеин (8 класс) и Леонид Переверзин (10 класс). В число призеров вошли Игорь Бирюков (9 класс), Владлена Лелеченко, Игорь Сутормин, Максим Иванов, Владислав Латонов (10 класс).


Воспитанники рубцовского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Никита Макаров (6 класс), Мария Шуба (7 класс), Анна Маршалова (11 класс) победили на муниципальном этапе ВсОШ по математике. С ними разделили успех призеры математического турнира Мария Дубинина и Никита Татарников (5 класс), Даниил Бычков и Анна Владимирская (6 класс), Даниил Шеин и Максим Кичигин (8 класс), Ксения Лундовская и Елизавета Филь (9 класс), Леонид Переверзин, Максим Самойлов, Данил Менькин, Константин Малинков, Дмитрий Шушин, Светлана Рожкова, Владлена Лелеченко и Егор Пустынников (10 класс), Владислав Скорых, Денис Кривошеев, Максим Молоканов, Софья Воронкова, Елена Малаева (все 11 класс).


Директор рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества Александр Шашок отметил особую ценность первых побед своих подопечных. При этом он подчеркнул, что этот успех – результат коллективной работы: «Хотелось бы отметить преподавателей ЦДНИТТ Евгению Владимировну Гончарову (математика – 10 класс) и Владимира Григорьевича Дудника (математика – 11 класс), воспитанники которых стали победителями в своих номинациях и заняли практически все призовые места муниципального этапа».


Поздравляем победителей и призеров регионального этапа ВсОШ, состоявшегося в Рубцовске, а также их преподавателей и желаем им дальнейших успехов!



Другие новости