Новости
News
31.01.2019
Общественная награда воспитанников Фонда Андрея Мельниченко

Воспитанники центров детского научного и инженерно-технического творчества Фонда Андрея Мельниченко Мигран Шароян и Павел Хакимов стали победителями кузбасской премии «Медиа-2018. Люди. Итоги. События».


Церемония вручения наград проходила в Кемерове на сцене Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва и явилась подведением итогов 2018 года в политической, экономической, социальной сферах региона.


Мигран Шароян и Павел Хакимов получили награды в номинации «Дети, подростки и студенты, добившиеся высоких результатов в различных сферах». Дуэт кузбасских школьников был отмечен за успех на Международной научно-технической ярмарке Intel ISEF, проходившей в американском Питтсбурге. На суд международного жюри ребята представили проект многоцелевой стабилизирующей платформы, за что были удостоены 4-го места в номинации «Робототехника и интеллектуальные машины». В разработке проекта нашим школьникам оказывали поддержку преподаватели образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, созданных в Кузбассе при поддержке Сибирской генерирующей компании и СУЭК, а также научные руководители из Кузбасского государственного технического университета.


На премию «Медиа-2018. Люди. Итоги. События» номинировались по 19 номинациям более 100 кузбассовцев, чьи проекты, поступки и достижения прославили Кемеровскую область не только в стране, но и в мире. 




Другие новости