Новости
News
08.04.2019
Фестиваль робототехники пройдет в Рубцовске при поддержке Фонда Андрея Мельниченко

19-20 апреля 2019 года в Рубцовском индустриальном институте (филиале) АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании пройдет «Фестиваль робототехники». В мероприятии примут участие команды Центра детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ) «Наследники Ползунова», его бийского и рубцовского филиалов, а также команды образовательных учреждений г. Рубцовска и некоторых районов Алтайского края.


Программа «Фестиваля робототехники» предусматривает участие команд двух возрастных групп в соревнованиях, проводимых в номинациях: «Робот-чертежник», «Гонка по линии», «Лабиринт» и «Двухцветный кегельринг». Кроме перечисленных, программой фестиваля предусмотрена творческая номинация, в которой участники могут представить любое разработанное ими микропроцессорное устройство, направленное на решение определенной практической задачи. Общее количество участников фестиваля - более 50 школьников разных возрастов.


Целью проводимого «Фестиваля робототехники» является стимулирование творческой деятельности молодых людей, интересующихся робототехникой, созданием и программированием микропроцессорных устройств, популяризация изобретательской деятельности, создание инновационной площадки для общения и обсуждения новых идей и решений в области робототехники, подготовка молодежи к профессиональной деятельности в области создания новой конкурентоспособной продукции.


Партнерами «Фестиваля робототехники» выступают Фонд Андрея Мельниченко и СГК.



Другие новости