Новости
News
23.05.2019
Интеллектуалы и УникУмы погрузились в химию

18 мая 2019 года в Центре детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» для учащихся и преподавателей образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко в Кузбассе работала площадка № 1271 II Всероссийского химического диктанта. Всего на базе Кемеровского государственного университета приняли участие в этой масштабной акции около 300 участников.

 

По словам директора ЦДНТ Ирины Швайко, «диктант пользуется популярностью у самой широкой аудитории, у людей разного возраста и профессий. Как и в прошлом году, на площадку «Интеллектуал КемГУ» пришли принять участие в диктанте воспитанники ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм». Многие ребята принимали участие в диктанте вместе с родителями. Вопросы теста вызвали большой интерес. Те, кто не смог прийти на площадку очно, воспользовались возможностью и написали диктант в формате онлайн».

 

Организаторами Всероссийского химического диктанта являются Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, химический факультет МГУ, корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии. В 2019 году работали более 500 площадок проведения акции. Неограниченные возможности для участия были предоставлены на официальном сайте проекта. Как отмечают организаторы, основная задача мероприятия состоит в повышении интереса молодежи к изучению химии, поэтому участником может стать любой гражданин России. Место жительства, возраст и образование участников не имеют значения.

 

Фонд Андрея Мельниченко и созданные при его участии образовательные центры активно поддерживают инициативы, направленные на популяризацию естественных и точных наук. Всего во II Всероссийском химическом диктанте только в очном формате приняли участие более 300 учащихся и преподавателей центров детского научного и инженерно-технического творчества, созданных в Фондом в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».



Другие новости