Новости
News
22.07.2019
В Киселевске открывается образовательный центр Фонда Андрея Мельниченко

В августе 2019 года в Киселевске состоится открытие Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и администрации Киселевского городского округа.


У юных киселевчан, проявляющих склонность к научно-исследовательской деятельности и изобретательству, появится уникальная возможность углубленно изучать естественные и точные науки в современных условиях. Деятельность Центра будет направлена на то, чтобы помочь детям обнаруживать и развивать свои таланты, уверенно строить планы и закладывать фундамент будущих успехов.


Основными направлениями работы Центра станут такие дисциплины, как математика, физика и химия, а также дополнительно будут реализовываться программы по робототехнике и астрономии. Занятия будут проводиться в современных учебных кабинетах, оборудованных интерактивными досками, а также в лабораториях химии и физики, оснащенных современным оборудованием для проведения практических занятий и экспериментов. Обучение в ЦДНИТТ для всех учащихся является бесплатным.


Киселевские школьники с нетерпением ждут открытия Центра детского научного и инженерно-технического творчества: «Осенью 2018 года я участвовал в олимпиадных сборах Фонда Андрея Мельниченко в Кемерово. Общался с ребятами, которые обучаются в таких образовательных центрах в других городах. Они рассказывали о том, как интересно у них проходят практические занятия в современных лабораториях, как они проводят исследования. Я очень рад, что в Киселевске тоже скоро откроется такой центр. Думаю, многие мои друзья захотят учиться в нем», – комментирует Иван Карих, учащийся средней школы № 28.


С 1 августа 2019 года начнется прием заявлений на обучение в Центр детского научного и инженерно-технического творчества. На обучение приглашаются учащиеся 5-10 классов. Всю подробную информацию о правилах приема можно найти на сайте www.obrazov-ksl.edusite.ru и на странице @cdntt_kisl в социальной сети Вконтакте.


Место приема заявлений:

Киселевск, ул. Пионерская, 7, Центр детского научного и инженерно-технического творчества.

 

Контактное лицо: Шитц Светлана Николаевна, директор ЦДНИТТ г. Киселевска, тел. 8-950-263-22-55.



Другие новости