Новости
News
03.09.2019
«Наследники Ползунова» в Бийске - площадка Окружной августовской педагогической конференции

27 августа 2019 года в Бийске состоялась Окружная августовская педагогическая конференция «От региональных инициатив – к новому образу ОБРАЗОВАНИЯ». Главным организатором мероприятий на площадке БТИ АлтГТУ выступил Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко.


Двери института были открыты для более 40 преподавателей школ города Бийска и близлежащих районов. Координаторами площадки выступили методисты Управления образования Администрации г. Бийска Лариса Верхотурцева и Марина Шилова, а также директор БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», к.т.н., Евгений Сыпин.


Во время конференции ее участники узнавали новое при помощи занимательных мастер-классов не только от учителей города Бийска, но и от преподавателей БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова». Так, Алёна Морозова и Виктория Елесина со школьниками младших классов наглядно показали, что химия доступна всем возрастам. Вместе с юными исследователями преподаватели Центра продемонстрировали занимательные опыты, рассказали о принципах преподавания химии в Центре, а также о необходимости вовлечения детей в эту науку уже с пятого класса.


Преподаватель робототехники Антон Сидоренко позволил самим преподавателям за 20 минут постараться при помощи языка программирования для Arduino управлять светодиодами. Благодаря этому мастер-классу, учителя смогли поближе познакомиться с робототехникой и прочувствовать увлеченность детей этим предметом.


Несмотря на ограниченное время конференции, все участники получили достаточно большой объем знаний, который пригодится им в реализации образовательной деятельности. А благодаря слаженной работе координаторов площадки и выступающих на секциях была организована теплая и располагающая к эффективной деятельности атмосфера.



Другие новости