Новости
News
25.12.2019
Мастер-класс для маленьких жителей Киселевска провели учащиеся ЦДНИТТ

18 декабря 2019 года, в преддверии Нового года, учащиеся 7 класса Центра детского научного и инженерно-технического и творчества Киселевска подготовили необычный подарок для воспитанников детского сада - провели мастер-класс по изготовлению слайма.


«Слайм» (от англ. Slime) – это небольшой игрушечный желеобразный шарик, произведенный компанией Mattel в 1976 году, который в настоящее время стал очень популярен среди детей дошкольного возраста. Он может служить в качестве «игрушки-антистресcа», которая снять напряжение, поможет отвлечься и сосредоточиться, а еще это прекрасный стимулятор для развития мелкой моторики рук у малышей.


Юные химики Центра детского научного и инженерно-технического и творчества изучили различные рецепты изготовления слайма, попробовали изготовить популярную игрушку самостоятельно в домашних условиях, а затем совместно выбрали самый оптимальный рецепт ее изготовления совместно с детьми.


Для маленьких гостей приглашение в настоящую химическую лабораторию стало настоящим предновогодним сюрпризом. Там они получили первые представления о науке «Химия», узнали об истории появления «Слайма» и, конечно, изготовили его своими руками вместе с учащимися Центра.


Кирилл Цепов, учащийся 7 класса ЦДНИТТ г. Киселевска поделился своими впечатлениями: «Идея попробовать изготовить слайм самому возникла у меня давно, потому что мой младший брат очень любит эту игрушку. На одном из занятий я поделился своей идеей. Ребята поддержали меня, а учитель предложила провести мастер-класс для дошколят, ведь не у всех есть младшие братья. Получилось здорово и очень интересно! Малыши уходили довольные со слаймами, а мы радовались, что у нас получилось исполнить чье-то маленькое желание».


Творческое взаимодействие «дети-детям» позволило создать атмосферу сотрудничества и продемонстрировать личные достижения всех участников мастер-класса.



Другие новости