Новости
News
18.03.2020
Учащиеся ЦДНИТТ Киселевска стали лауреатами региональной конференции «НЬЮТОНиЯ - 2020»

15 марта 2020 года воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества Киселевска приняли участие в IV региональной научно-исследовательской конференции «НЬЮТОНиЯ», которая прошла в городе Белово Кемеровской области.


Конференция «НЬТОНиЯ-2020» проводится в Кемеровской области при поддержке регионального отделения Общероссийской детской общественной организации МАН «Интеллект будущего» для популяризации исследовательской деятельности, привлечения общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала общества, развития творческого интереса школьников в области фундаментальных наук. Участниками научно-исследовательской конференции стали ученики 1-11 классов, студенты средне-специальных учебных заведений и первокурсники вузов.


ЦДНИТТ г. Киселевска представляли пятиклассники Тимофей Мутигуллин и Матвей Рудаков. Под руководством преподавателя Алены Накрайниковой ребята разработали проект «Шаг к мечте», позволяющий всем желающим осуществить ознакомительное виртуальное путешествие по образовательному центру Фонда Андрея Мельниченко и познакомиться с его деятельностью, а также успешно представили его жюри. По итогам конференции юные исследователи из Киселевска заняли 1 место.


Матвей Рудаков, учащийся 5-го класса ЦДНИТТ г. Киселевска: «Нам пришла идея рассказать о нашем Центре, о том, чем мы занимаемся и каких успехов достигаем, поэтому и решили создать виртуальный тур по Центру детского научного и инженерно-технического творчества. Мы долго готовились к конференции, прошли заочный этап и очень обрадовались, когда нас пригласили на защиту в г. Белово. Но еще больше радовались своей победе. Можно сказать, что мы сделали шаг к мечте, а я мечтаю продолжать серьезно заниматься наукой и добиваться больших успехов. Уверен, что дальнейшая учеба в Центре мне в этом поможет».



Другие новости