Новости
News
10.06.2020
Успехов на выбранном пути!

9 июня в актовом зале Центра подготовки и развития персонала АО «СУЭК-Кузбасс» состоялась торжественная церемония вручения сертификатов об окончании обучения 17 выпускникам Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин». Такое чествование воспитанников одного из 9 образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко уже является ежегодной традицией.


Поздравить ребят пришли директор по работе с персоналом и АХД АО «СУЭК-Кузбасс» Александр Николаевич Машнюк и начальник Управления образования Ленинск-кузнецкого городского округа Елена Владимировна Ласкожевская. Они пожелали выпускникам «Трамплина» успешного поступления в вузы и вручили им памятные подарки Фонда Андрея Мельниченко. Александр Николаевич Машнюк отметил, что первый свой шаг к большому успеху воспитанники Фонда сделали, завершив обучение в Центре с отличными результатами.


Это, действительно, так, ведь впервые за несколько лет учащиеся Ленинска-Кузнецкого стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В их числе выпускники 2020 года - Николай Фонов и Диана Эмиль кызы.


Во время церемонии вручения сертификата выпускника Диана Эмиль кызы выразила благодарность преподавателям ЦДНИТТ «Трамплин»: «С помощью Ирины Сергеевны Гудовой и Ольги Тимофеевны Сташковой я научилась разбираться с нестандартными задачами и всегда находить решения. Именно эти навыки помогли мне стать участником регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике».


А Николай Фонов отметил, что, благодаря Фонду Андрея Мельниченко, он не только смог углубленно заниматься математикой, но и расширил свои возможности в проектной деятельности. Так, участвуя в Летней школе Фонда Андрея Мельниченко в 2018 году, он смог открыть 22 переменные звезды.


ЦДНИТТ «Трамплин» был создан в Ленинске-Кузнецком в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» в 2017 году. В прошлом году состоялся первый выпуск воспитанников Центра. Все они поступили на бюджетные места ведущих технических вузов страны и успешно учатся. Многие из ребят по-прежнему получают поддержку со стороны Фонда и его учредителей.


Так, Константин Вельдятских, Антон Мелентьев и Сергей Петрушин, которые планируют продолжить обучение по направлению «Энергетика», уже получили приглашение поучаствовать в онлайн-встречах с ведущими специалистами СГК, а Павел Хакимов, ставший студентом КузГТУ имени Т.Ф. Горбачева в прошлом году, является обладателем федеральной стипендии Фонда Андрея Мельниченко.


По словам директора ЦДНИТТ «Трамплин» Татьяны Якушиной, «мы надеемся, что наши выпускники и в этом году покажут высокие результаты. Они настойчиво шли к своей цели и осознанно выбирают жизненный путь. Желаем им успехов на выбранном пути!»



Другие новости