Новости
News
26.06.2020
Счастливого пути, уникумы!

23 июня 2020 года прошло торжественное награждение сертификатами выпускников центров Фонда Андрея Мельниченко и памятными подарками 11 воспитанников ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм».


Мероприятие проходило в сердце кампуса университета, у символа угольного края и инженерного вуза – карьерного самосвала «БелАЗ». Преподаватели Центра с особым трепетом и надеждой проводили своих воспитанников в студенческую жизнь. Было сказано много теплых слов и пожеланий.


Анна Тайлакова, преподаватель направления «Искусственный интеллект», отметила, что «с самых первых занятий мы с коллегами увидели, как быстро ребята усваивают новый материал, их творческий подход к учебе и оригинальность мышления. Работать с такими учениками было крайне интересно. Сейчас перед вами открыто множество перспектив. Хотелось бы пожелать сделать правильный выбор, который поможет обрести интересную профессию. Ведь реализовать себя возможно только занимаясь по-настоящему любимым делом».


Обращаясь к выпускникам, Иван Паскарь, заместитель директора ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», сказал: «Для нас было большой честью работать с вами. Пусть ваш путь сложится трудно, но интересно, тернисто, но победно. Всегда помните, что неудача – это только шаг к большой победе. Не сдавайтесь, будьте счастливы и здоровы!»


В ответном слове ребята делились своими планами на будущее, вспоминали атмосферу занятий в «УникУме» и образовательных смен Фонда Андрея Мельниченко, радость побед на конкурсах, время, проведенное в лабораториях, работу над проектами и многое другое.


Так, своими впечатлениями о Центре поделился Кирилл Нагорный, выпускник направления «Интеллектуальная электромеханика»: «Больше всего я впечатлен преподавательским составом, ведь это люди, которые создали «УникУм» таким открытым и замечательным местом, в котором каждый может реализоваться и научиться чему-то новому. Преподаватели и кураторы действительно прилагают усилия для развития Центра и детей, которые в нем обучаются. Я хочу поблагодарить каждого преподавателя за ту атмосфера, которая окружает «УникУм». Спасибо!»


Анна Ковина, завершившая обучение в «УникУме» по направлению «Интеллектуальная электромеханика», рассказала о своих планах на будущее: «Я бы хотела работать в таком центре, как «УникУм», или открыть свой. Стремление наших преподавателей научить нас чему-то новому пробудило во мне желание в дальнейшем работать с детьми и обучать их тому, чему научилась сама. Я бы хотела быть похожей на них, ведь порой они жертвовали своим свободным временем и всегда помогали нам. Такой труд действительно заслуживает уважения».


Дмитрий Камышников, выпускник направления «Искусственный интеллект», вспомнил о проектах, которые он создавал в Центре: «В «УникУме» я работал над двумя проектами, которые были представлены на Детском научном конкурсе Фонда Андрея Мельниченко (ДНК). Оба проекта включали в себя разработку нейронных сетей. Это было сложной задачей, но благодаря педагогам Центра и дополнительным знаниям, полученным на образовательных сменах Фонда, мы смогли реализовать наши смелые задумки».


Ярослав Авдеев, выпускник «УникУма» 2020 года, рассказал о знаниях и навыках, которые он приобрел благодаря проектной деятельности и публичным выступлениям на конкурсах: «Огромное спасибо нашим преподавателям. Благодаря вам, каждый ученик приобретает новые полезные качества, и я не исключение. К примеру, наряду с глубокими знаниями электромеханики, я научился выступать перед публикой, ведь мало разработать хороший проект, его необходимо грамотно представить. У меня точно пропал страх публичного выступления. Теперь я с большим удовольствием рассказываю о наших проектах и отвечаю на любые вопросы».


Владимир Махарев, выпускник направления «Искусственный интеллект», дал советы воспитанникам «УникУма»: «Выпускнику 2021 года хочу пожелать научиться распределять свое время, расставлять приоритеты, чтобы больше учиться, делать красивые презентации и задавать больше вопросов умным людям».


Директор ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» Татьяна Мамзина, обращаясь к выпускникам с заключительным словом, сказала: «Каждый из вас – наша гордость. Желаю, чтобы у вас всегда была возможность самостоятельного выбора, чтобы ваши смелые идеи и желания реализовывались, вы были счастливы в созданном вокруг себя мире событий, свершений, приключений, друзей и соратников».



Другие новости