Новости
News
07.09.2020
Приветствуем новых воспитанников ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм»!

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», созданного при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, завершилась приемная кампания 2020 года.


14 сентября уютные, наполненные атмосферой знаний, изобретательства и смелых инженерных идей аудитории «УникУма» встретят 320 школьников города Кемерово и Кемеровского района. 80 ребят сядут за парты Центра впервые.


Приемная кампания лета 2020 года оказалась поистине жаркой. За право стать воспитанником образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко на базе КузГТУ боролись 284 человека (конкурс составил 3,6 человек на место). Среди соискателей были победители и призеры олимпиад, конкурсов и конференций различного уровня, отличники учебы, юные изобретатели, талантливые ребята, проявляющие неподдельный интерес к технике, миру информационных технологий, инженерии, математике, физике и наукам о земле.


Особенностью приемной кампании этого года было то, что ребятам, подавшим заявление на поступление в Центр в общем порядке, серьезную конкуренцию составили победители и призеры Интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко.


Экзамены проходили в два этапа. В первую очередь ребятам были предложены уникальные, составленные лучшими педагогами образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко задачи. Для их решения необходимо было проявить не только знания, но и творческий подход, продемонстрировав инженерную логику. Вторым этапом стало собеседование. Наставники и педагоги ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» в продуктивном диалоге с ребенком оценивали его интересы, уже имеющиеся навыки и знания, а также способности проектного мышления.


Теперь коллектив ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» с нетерпением ждет уже опытных и совсем юных, впервые открывающих дверь Центра уникумов и готов делиться с ними знаниями, загораться вместе с ребятами новыми идеями и работать над их воплощением в рамках проектной и научно-исследовательской деятельности.



Другие новости