Новости
News
19.10.2020
Фонд Андрея Мельниченко – партнер XVIII Ежегодной конференции Форума Доноров

Фонд Андрея Мельниченко выступает партнером XVIII Ежегодной конференции Форума Доноров, которая стартовала в онлайн-формате 19 октября 2020 года. В этом году мероприятие посвящено роли филантропии и социальных инвестиций в достижения Целей Устойчивого Развития (ЦУР).


В фокусе внимания участников конференции широкий круг вопросов: от места социально-ответственных компаний в стратегическом развитии страны, преимуществ ЦУРа для социальных стратегий бизнеса до воздействия пандемии на деятельность некоммерческих организаций и перспектив развития благотворительного сектора в России и мире.


В первый день конференции при поддержке Фонда Андрея Мельниченко состоится круглый стол «Филантропия в странах БРИКС до и после COVID-19», на котором выступит генеральный директор Фонда Илья Типунин, исполнительный директор Бразильского благотворительного фонда Ibirapitanga Institute Андре Дегеншайн, основатель и президент YISHAN (China philanthropy data center) Тао Цзе, основатель и директор Samhita Social Ventures (India) Прия Наик, исполнительный директор IPASA (Independent Philanthropy Association of South Africa) Луиза Драйвер и другие спикеры.


В четверг, 22 октября, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник выступит спикером сессии, посвященной вопросам развития образовательной среды и качества образования. «Ключевая для Фонда Андрея Мельниченко «Программа поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» дает очень хорошие качественные результаты. Наши воспитанники не только побеждают на престижных всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах, но и демонстрируют отличные знания в области естественных и точных наук во время единого государственного экзамена. Так, в 2020 году более 96% выпускников образовательных центров поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места. Мы гордимся этими успехами и открыты для обмена опытом и методическими разработками», - отметил он.


Сотрудничество Фонда Андрея Мельниченко с Форумом Доноров началось еще в 2017 году. С тех самых пор Фонд является не только партнером Ежегодной конференции, но также принимает активное участие в проектах единственного в нашей стране объединения фондов и компаний, системно занимающихся благотворительной деятельностью, и поддерживает его инициативы.  



Другие новости