Новости
News
06.03.2021
Молодые профессионалы Невинномысска получили награды WorldSkillsRussia-2021

5 марта 2021 года в Невинномысском энергетическом техникуме состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ставропольского края 2021. В числе юных специалистов, добившихся высоких результатов, оказались учащиеся невинномысского детского технопарка «Кванториум» и Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданных при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим».


По итогам конкурсных дней в компетенции «Изготовление прототипов» среди юниоров (возрастная группа 14-16 лет) первое место заняла команда Владислава Калиниченко и Глеба Сергиенко. Вторыми стали Никита Шахмин и Василий Лазарев. Третье место у Евгения Тимофеева и Александра Кишечко. В этой же компетенции в возрастной группе 16-18 лет бронзовым призером стал Антон Шаргородский.


В компетенции «Инженерный дизайн CAD» третьим среди юниоров стал Никита Суханов. В той же возрастной группе в компетенции «Лабораторный химический анализ» победила Маргарита Щеблыкина. Второе место занял Вадим Олейников.


«Для меня победа стала приятной неожиданностью. Я впервые принимал участие в этой компетенции и считаю, что это очень полезный опыт. Во-первых, навыки и умения, полученные в ходе конкурсных дней, пригодятся мне в дальнейшей научной деятельности. Во-вторых, я отточил навыки работы в команде, так как слаженное взаимодействие просто необходимо для достижения хорошего результата. К тому же участие в чемпионате хороший бонус при трудоустройстве», – поделился впечатлениями Владислав Калиниченко.


Директор детского технопарка «Кванториум» Татьяна Чилхачоян подчеркнула: «По итогам регионального этапа чемпионата 10 учащихся Центра и «Кванториума» вошли в число победителей и призёров. Я считаю, что это хороший результат. Поздравляю всех ребят, желаю им не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свои навыки!»



Другие новости