Новости
News
16.03.2021
Награды ДНК-2021 вручили кемеровским школьникам

15 марта 2021 года в ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» состоялась награждение победителей и призеров III Детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко.


Заслуженные награды одаренным кемеровским школьникам вручили исполнительный директор Фонда Александр Чередник, врио КузГТУ Алексей Яковлев, руководитель по работе с персоналом дивизиона «Минеральные удобрения» АО «МХК ЕвроХим» Владимир Барановский и Герой России, летчик-космонавт Российской Федерации, руководитель направления департамента управления талантами, развития и обучения АО «СУЭК» Сергей Волков.


Отборочные этапы конкурса состоялись в ноябре прошлого года на площадках образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, а в январе финал конкурса ДНК-2021 объединил около 50-ти лучших инженерных и исследовательских проектов воспитанников центров детского научного и инженерно-технического творчества, региональных технопарков «Кванториум» и школ регионов присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК.


«Дорогие ребята, – обратился к победителям Александр Чередник, – ежегодно вы демонстрируете интерес к изучению естественных и точных наук, показываете невероятно глубокие знания и высокие результаты, стремитесь к творческому и профессиональному развитию. Вы ещё такие юные и уже такие успешные. Мы гордимся вашими победами и уверены, что вас ждет грандиозное будущее в реализации научных проектов, блестящие идеи и великие свершения».


«Вы уже победители, и ваши имена широко известны научно-педагогической общественности, – поздравил ребят Алексей Яковлев. – Уверен, что вы и дальше продолжите исследовать, открывать, преодолевать и побеждать! Горжусь, что вы учитесь в нашем университете – главном техническом вузе Кузбасса, базовом для промышленных предприятий региона и страны».


Владимир Барановский и Сергей Волков также поздравили талантливых победителей ДНК-2021 и пожелали им успехов в реализации научных и творческих идей.  


Егор Петерс, воспитанник ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», в ответном слове выразил благодарность исполнительному директору Фонда Андрея Мельниченко Александру Череднику и всему коллективу Фонда за возможность участия в подобных конкурсах и поддержку научных разработок на высоком уровне.



Другие новости