Новости
News
27.02.2018
Первая Весенняя школа Фонда Андрея Мельниченко откроет свои двери

С 26 марта по 4 апреля 2018 года на базе санатория «Жемчужина» (Республика Беларусь) впервые пройдет Весенняя олимпиадная школа по физике Фонда Андрея Мельниченко. В ней примут участие воспитанники 9-х – 11-х классов центров детского научного и инженерно-технического творчества из Алтайского и Ставропольского краев, Кемеровской и Тульской областей.

В программе мероприятий Весенней школы 68 часов теоретических занятий и практикума, во время которых учащиеся смогут как углубить свои знания по физике, так и отработать экспериментальные умения и навыки. За подготовку ребят будут отвечать педагоги, представляющие тренерский штаб сборной Москвы по физике, а также студенты и аспиранты физического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, математического факультета Высшей школы экономики и Московского физико-технического института (МФТИ) – победители и призеры заключительных этапов Всероссийской и Московской олимпиад школьников по физике. Помимо этого, в выходной день будет организована автобусная экскурсия по историческим местам Беларуси.

Фонд Андрея Мельниченко последовательно реализует системный подход в вопросах подготовки воспитанников центров детского научного и инженерно-технического творчества к олимпиадным турнирам и конкурсам. Так, в августе 2017 года прошла Летняя школа «ЛАНАТ», участники которой разрабатывали исследовательские проекты по таким дисциплинам, как физика, химия, астрономия, конструирование, математическая физика и биотехнология. Недавно, в январе 2018 года, состоялась первая Зимняя олимпиадная школа по химии, во время которой учащиеся региональных образовательных центров Фонда прослушали лекции, поучаствовали в семинарах и мастер-классах, а также прошли практикум на базе химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Совсем скоро, в марте, Весенняя школа Фонда Андрея Мельниченко впервые распахнет свои двери перед теми, кто готов покорять физико-математические высоты.

Другие новости