Новости
News
24.06.2021
В добрый путь: в ЦДНИТТ Невинномысска прошел выпускной

22 июня 2021 года в невинномысском Центре детского научного и инженерно-технического творчества, созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, состоялся выпускной для учащихся 11-го класса. 10 школьников закончили обучение в Центре по программам «Физика», «Химия», «Математика», а также «Информатика и программирование».


Почетными гостями мероприятия стали исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник и первый заместитель главы администрации Невинномысска Татьяна Олешкевич. Перед вручением сертификатов выпускника Александр Михайлович пообщался с ребятами и узнал, где они намерены продолжать обучение. Школьники с охотой рассказали о своих планах – все они хотят поступить в лучшие вузы страны.


«Дорогие ребята! Перед вами сейчас открывается новый жизненный этап. Это сложный и тернистый путь, пройти который поможет усердный труд. Но помните самое главное: важнее всего выбрать направление себе по душе. Потому что добиться по-настоящему высоких результатов и успехов можно лишь в той сфере, которая действительно нравится», – сказал одиннадцатиклассникам Александр Чередник.


С напутственным словом к будущим студентам обратилась Татьяна Олешкевич: «Дорогие наши выпускники! Вы добились больших успехов, обучаясь в Центре детского научного и инженерно-технического творчества. Но я прошу вас не останавливаться на достигнутом! Ставьте новые высокие цели и стремитесь к ним! Помните, что в вашем родном городе вас любят и всегда ждут. Очень бы хотелось, чтобы, получив профессию, вы возвращались в Невинномысск и реализовывали свой потенциал на городских предприятиях».


От лица всех преподавателей ЦДНИТТ выпускников поздравил Аркадий Румянцев: «Ребята! Поздравляю вас с окончанием школы и учебы в Центре. Здесь вы получили необходимый объем знаний, который обязательно пригодится в жизни. Фонд Андрея Мельниченко не расстается с вами. Все вы станете членами Клуба выпускников, где вас всегда поддержат и помогут. Было приятно с вами работать. Вы наша гордость! Желаем вам новых успехов и побед!»


Почетные гости вручили воспитанникам ЦДНИТТ именные сертификаты выпускника, а также памятные подарки от Фонда Андрея Мельниченко. Кроме того, призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии Кирилл Романов стал стипендиатом Фонда. Он отметил: «Обучение в Центре открыло передо мной много возможностей. Я побывал на многих летних сменах Фонда Андрея Мельниченко, наработал навыки проектной деятельности, написания научных работ, получил много знаний и бесценного опыта. Всё это помогло мне хорошо выступить на Всероссийской олимпиаде школьников, и сейчас я без проблем поступаю в вуз своей мечты. Буду и дальше поддерживать связь с Фондом. Обучение в Центре закалило меня, и я уверен, что дальше мне будет легко. Спасибо Фонду Андрея Мельниченко и преподавателям Центра!»


Выпускник Рустам Бурибаев отметил: «С самого детства у меня было стремление к изучению точных наук. Центр дал мне толчок в развитии моих способностей, и благодаря усердной работе – моей и преподавателей – я достиг успехов. Я поступаю в МГУ на химический факультет и вижу себя специалистом в области химии. Сейчас у меня довольно смешанные чувства: одновременно грустно и весело, а также присутствует страх неизвестного. Но я уверен, что сделаю всё возможное, чтобы у меня всё было хорошо».


Это уже третий выпуск в невинномысском Центре детского научного и инженерно-технического творчества. Его воспитанники поступают в ведущие российские вузы на бюджетные места и успешно в них учатся. Во многом это заслуга лучших педагогов городских образовательных организаций и ведущих научных сотрудников предприятий Невинномысска, которые работают с учащимися образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко и помогают им добиваться успехов.



Другие новости