Новости
News
04.10.2021
Выпускник ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» среди лучших студентов 2021 года

Выпускник Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», студент АлтГТУ Никита Воронин стал победителем регионального этапа Российской национальной премии «Студент года - 2021» в номинации «Интеллект года».


Российская национальная премия «Студент года» - конкурсный образовательный проект для студентов, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Конкурс проводится с 2014 года более чем в 70 субъектах Российской Федерации. Ежегодно в нем принимают участие свыше 15 000 студентов.


Никита завершил обучение в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, в 2019 году. Сейчас он является студентом третьего курса Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, а также участником Стипендиальной программы Фонда Андрея Мельниченко. Никита неоднократно представлял университет на региональных и федеральных научных конференциях, занимается научной деятельностью и собирается стать активным участником студенческого научного общества, формирующегося в вузе.


«Интерес к химии возник у меня еще в школьные годы. Он и привел меня в Центр «Наследники Ползунова», - рассказывает Никита. – Желание получить нечто большее, стремление заниматься исследовательской и проектной деятельностью только усиливали мое увлечение предметом. А фундаментальная подготовка по естественным наукам и математике в Центре очень помогли мне при поступлении в Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ. Там я продолжаю заниматься любимым делом. За два года учебы в вузе я активно участвовал в исследовательских проектах кафедры и написал несколько научных работ, которые и были представлены на конкурсе».


Второй, всероссийский этап национальной премии «Студент года» будет проходить заочно и завершится 20 октября, а ее финал состоится 13-18 ноября в Томске. Поздравляем Никиту с победой и желаем ему удачи на следующих этапах!



Другие новости