Новости
News
24.02.2022
Воспитанники «Кванта» успешно выступили на региональном этапе ВсОШ

Учащиеся новомосковского Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).


Ежегодно воспитанники «Кванта» показывают на различных олимпиадных турнирах высокие результаты и отличный уровень подготовки. 53 учащихся ЦДНИТТ «Квант» достойно выступили на муниципальном этапе ВсОШ. 24 из них представляли Новомосковск на региональном этапе главного олимпиадного турнира страны в дисциплинах естественно-математического цикла.


Так, Илья Гришин (8 класс) стал победителем регионального этапа ВсОШ по физике, а Даниил Саврасов (10 класс) занял призовое место. На турнире по химии отличились Илья Степанов (11 класс) и Антон Иванов (10 класс), а в число сильнейших юных математиков региона вошел Николай Гимпельсон (10 класс). Валерия Забнева (9 класс) и Артем Енин (11 класс) стали призерами регионального этапа ВсОШ сразу по двум предметам – физике и математике.


Системная подготовка ребят под руководством педагогов Центра Юрия Резвова, Ольги Иваненко, Натальи Безруковой, Светланы Новиковой позволила продемонстрировать высокий уровень знаний ребят. Директор ЦДНИТТ «Квант» Анна Шевченко считает, что «успех ребят стал результатом слаженной работы учащихся и педагогов Центра, а также интенсивных занятий его воспитанников с ведущими олимпиадными тренерами России в рамках программы дистанционной подготовки, которая реализуется Фондом Андрея Мельниченко на постоянной основе. Поздравляем наших воспитанников с достойными результатами и желаем новых успехов и новых побед!»



Другие новости