Новости
News
05.06.2018
Экскурсия для настоящих УникУмов

Преподаватели и школьники, обучающиеся по направлению «Интеллектуальная электромеханика» в Центре детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», побывали с экскурсией на Ново-Кемеровской ТЭЦ. Станции недавно исполнилось 60 лет.


Проехав на автобусе, учащиеся ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» осмотрели территорию Ново-Кемеровской ТЭЦ, размеры которой произвели на ребят большое впечатление, увидели угольный склад и вспомогательные цеха, распределительные устройства и трансформаторы. Помимо этого, экскурсанты прошли обязательный инструктаж по технике безопасности и в защитных касках посетили машинный зал, где сотрудники станции подробно рассказали о своей работе, масштабах и сложности оборудования и показали пост управления турбинами. Школьникам также был показан фильм об истории и устройстве станции. Как отметили ребята, во время экскурсии они испытали очень сильные эмоции и поняли, что горячая вода и электричество каждый день – это совсем не так просто, как кажется.


Впереди у ребят завершение первого года их обучения в Центре детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» и отбор в Летнюю школу Фонда Андрея Мельниченко и СГК «Ланат-2018», итоги которого станут известны после 12 июня.



Другие новости