Новости
News
06.06.2022
В добрый путь, выпускники!

1 июня в киселевском Центре детского научного и инженерно-технического творчества, созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам 2022 года.

Двадцать четыре одиннадцатиклассника закончили обучение в ЦДНИТТ по программам «Физика», «Математика» и «Химия». На празднике присутствовали родители ребят, педагоги Центра и почетные гости: глава Киселевского городского округа Кирилл Балаганский, председатель Совета народных депутатов Андрей Гребенкин, заместитель главы КГО (по социальным вопросам) Светлана Кулешова, начальник управления образования Елена Теплова.

Торжественную церемонию вручения сертификатов выпускника и ценных подарков от Фонда Андрея Мельниченко напутственными словами открыл глава Киселевского городского округа Кирилл Балаганский: «Сегодня у вас есть главная гарантия счастливого детства - мирное небо над головой, есть право на учебу, любимые занятия и выбор своего будущего. Дорогие выпускники, разрешите мне поздравить вас с выпускным, Днем защиты детей и преодолением очередного жизненного этапа, пожелать найти свою дорогу, которая приведет к исполнению самых смелых мечтаний и планов, не забывать родной Киселевск, педагогов, которые всегда будут рады встречам. Будьте гордостью для родителей и своей малой Родины. В добрый путь!»

Председатель Совета народных депутатов Андрей Гребенкин так прокомментировал праздничное событие: «На этом мероприятии нет случайных людей. 24 выпускника уже смогли добиться определенных высот. Среди ребят есть победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и различных научных конкурсов. Сейчас для них главное не разочароваться в сделанном выборе и поступление в вуз!»

К этим поздравлениям присоединились педагоги Центра, а также родители выпускников. Они пожелали ребятам удачи при сдаче экзаменов, успешного поступления в выбранные вузы и реализации всех смелых планов.

Выпускник ЦДНИТТ 2022 года Иван Карих в ответном слове поблагодарил педагогов: «Большое спасибо преподавателям, которые на протяжении 3-х лет были рядом, давали такие нужные знания, помогали готовиться к различным конкурсным мероприятиям. Я очень рад, что когда-то принял решение обучаться в Центре детского научного и инженерно-технического творчества. Огромное спасибо Фонду Андрея Мельниченко! Я не только получил новые знания, но и попробовал свои силы в практической деятельности, что дало мне позитивный заряд для будущих побед!»

Другие новости