Новости
News
19.07.2018
«Наследники Ползунова» расширяют свои ряды

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» объявляет конкурсный отбор учащихся 5−10 классов школ города Барнаула и его пригородов для обучения по направлениям подготовки: «Физика», «Химия», «Математика», «Программирование», «Робототехника», а также «Инженерия и техническое творчество».


ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» был создан на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко в 2017 году. В его задачи входят развитие у детей целостного естественнонаучного мышления, логики, конструкторских и инженерных способностей, формирование системного взгляда на решение исследовательских задач и поддержка стремления двигаться по пути научных открытий.


Такой подход к дополнительному образованию уже приносит свои результаты, ведь среди учащихся Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» есть победители всероссийских и международных конкурсов. Так, один из его воспитанников Глеб Голинг стал лауреатом Beijing Youth Science Creation Competition (КНР) и обладателем Special prize in Engineering Международной конференции молодых учёных (International Conference of Young Scientists - ICYS), проходившей в 2018 году в Белграде (Сербия). Учащиеся ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» и его филиала в Бийске Георгий Зайков и Павел Данилов вошли в число победителей Азиатско-Тихоокеанского форума талантов (Asia-Pacific Forum for Science Talented, APFst), который с 11 по 16 июля проходил на Тайване.

 

Обучение в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» бесплатное. Желающим получить дополнительное образование в нем необходимо пройти конкурсный отбор, который осуществляется на основании правил приема, а также подать заявление о приеме и пакет документов для зачисления до 25 августа. Количество мест ограничено.


Подробную информацию можно получить по тел.: 29−07−37, а также по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 46, ауд 312 ПК.

 



Другие новости