Новости
News
23.03.2021
Учащиеся БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» выступят в финале ВсОШ по физике

В 2021 году в финале Всероссийской олимпиады школьников по физике алтайский наукоград представят 4 воспитанника Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова». Он создан на базе БТИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК.


Если на региональный этап ВсОШ по физике прошло 13 «наследников Ползунова» из Бийска и 7 из них заняли призовые места, то в число финалистов этого значимого состязания вошли сразу 4 бийчанина: девятиклассник Денис Воробьев, десятиклассники Иван Касьянов и Андрей Минаков, одиннадцатиклассник Андрей Петрухин. Стоит отметить, что они показали достойные результаты и в других предметных олимпиадах. Так, Денис Воробьев завоевал призовые места на региональных этапах ВсОШ по математике и химии, а Иван Касьянов и Андрей Минаков стали призерами всесоюзного турнира по математике в своей возрастной группе.


Огромный вклад в подготовку ребят ко всем этапам олимпиады внес преподаватель БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Александр Аполонский. Он воспитал уже более сотни победителей и призеров ВсОШ по физике, а также 5 членов сборной России, участвующей в международной физической олимпиаде. В настоящее время Александр Аполонский является членом ЦПМК Всероссийской олимпиады школьников по физике и председателем жюри по 11 классу.


29 марта воспитанников БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» ждёт Тюмень, где юные физики встретятся на заключительном этапе ВсОШ. Подготовка к финалу продолжается!



Другие новости