Новости
News
05.04.2021
Воспитанники Фонда Андрея Мельниченко - призеры ВсОШ по химии

С 20 по 26 марта 2021 года в Белгороде проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. Его призерами стали воспитанники образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко Кирилл Романов (ЦДНИТТ Невинномысска), Марк Шнайдер (ЦДНИТТ «Наследники Ползунова, Барнаул) и Анастасия Жданова (БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», Бийск).


Это большой успех для ребят, ведь в финале главного химического турнира страны приняли участие почти 300 школьников со всей России. А наличие диплома победителя или призера заключительного этапа ВсОШ дает его обладателю право зачисления без вступительных испытаний в любой российский вуз на направления подготовки, соответствующие определенному олимпийскому профилю.


По словам ученика 11 класса Кирилла Романова, добиться высокого результата на олимпиаде ему помогла интенсивная подготовка в Центре детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска. «Химия - увлекательнейшая наука, и погружаться в неё под руководством опытных педагогов – одно удовольствие! Я был отлично подготовлен, у меня накопилась хорошая база знаний, поэтому такой высокий результат не стал для меня неожиданностью. Именно к этому я и шёл. Большое спасибо преподавателям Центра Константину Михайловичу Суховееву, Елене Львовне Липей и преподавателю лицея №1 Инне Евгеньевне Коваленко за отличную подготовку!», - делится своими впечатлениями Кирилл.




Вызов сложнейшим задачам олимпиады бросил и одиннадцатиклассник Марк Шнайдер. «На заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников я проходил три года подряд, – рассказывает Марк. - В девятом классе мне немного не хватило знаний и опыта, чтобы попасть в число призеров и победителей, а в прошлом году финал был отменен из-за пандемии. Однако меня это не остановило, а наоборот, подтолкнуло на работу над собой и стремление получить новые знания. Хочется поблагодарить преподавателей Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» за полученные знания, помощь в олимпиадной подготовке и поддержку на протяжении всего периода обучения. Отдельную благодарность я выражаю Фонду Андрея Мельниченко за организацию дистанционных занятий, во время которых я смог поработать над своими слабыми местами, и за прекрасную возможность учиться в таком Центре».




Воспитанница бийского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Анастасия Жданова довольна своими результатами, но планирует их улучшить в будущем году: «В финале турнира больше всего мне запомнилась практика в третьем туре, так как она была одновременно и интересная, и сложная. Особенно понравился второй тур, потому что он длился более пяти часов. Не ожидала, что у меня будет призовое место, но очень этому рада! Сейчас я планирую немного отдохнуть, а потом заняться подготовкой к следующей Всероссийской олимпиаде школьников».




Такие достижения воспитанников Фонда Андрея Мельниченко – повод для гордости и отличный пример для талантливой молодежи. Поздравляем ребят с высочайшими результатами, желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!



Другие новости