Up
Ru

Новости

Фонд Андрея Мельниченко - Заместитель генерального директора ФМ принял участие в деловой беседе на выставке ММСО 2024

Заместитель генерального директора ФМ принял участие в деловой беседе на выставке ММСО 2024

Заместитель генерального директора, директор направления «Города.ФМ» Фонда Мельниченко Александр Красавцев принял участие в деловой беседе «Мастер-планы и развитие территорий. Команды для реализации стратегий», которая состоялась в рамках выставки Московский международный салон образования (ММСО 2024).

Спикеры обсудили актуальные проблемы, связанные с разработкой мастер-планов и подходами к реализации проектов по развитию территорий различных регионов России.

«Сегодня мастер-план — это “Экономика” плюс “Пространство”, где на первое место выходит “Экономика” и создание устойчивой модели развития, когда мы понимаем, кто готов участвовать в этой модели, и принесет ли реализация данного плана пользу для текущих жителей и будущих», — заявил Александр Красавцев. По его словам, нельзя недооценивать важность индикативных показателей, которые влияют на развития территорий и улучшения качества жизни граждан.

«В “дорожных картах” у нас часто акцентируется внимание на росте числа занятых и увеличении количества рабочих мест на местных предприятиях. А если мы сокращаем количество рабочих мест, высвободившиеся сотрудники находят и открывают частные бизнесы, при этом уровень заработной платы растет, предприятия становятся более экологичными и финансово эффективными. Получается, привычные показатели становятся все хуже, а индикативные показатели повышения качества жизни и улучшения среды растут», — отметил заместитель генерального директора, директор направления «Города.ФМ» Фонда Мельниченко.

В ходе деловой беседы также поднимались вопросы необходимости подготовки высококвалифицированных кадров, которые способны в полной мере осуществить градостроительные инициативы. Участники обсудили ключевые аспекты и перспективы в области градостроительства, придавая особое внимание не только экономическим, но и социальным и экологическим аспектам развития регионов.

За последнее десятилетие ММСО стал одним из крупнейших сообществ в сфере образования, объединив на одной платформе управленческие команды всех уровней образования, региональные делегации, представителей образовательных организаций, педагогов, учащихся и их родителей. В 2023 году ММСО посетили свыше 120 тысяч человек, экспозиция объединила более 160 экспонатов, а в рамках деловой программы было проведено свыше 125 сессий с участием 500 спикеров из 82 стран – экспертов в различных сферах образования. В этом году основной акцент ММСО сосредоточен на развитии человеческих ресурсов в интересах укрепления экономики России и на поддержке Года семьи.

Запись деловой беседы доступна по ссылке: https://vk.com/video-89014401_456240111




Другие новости

This site uses cookies for basic operation. By continuing to use the site, you confirm that you have read our Privacy Policy and Consent to Personal Data Processing