Up
Ru

Новости

Фонд Андрея Мельниченко - В ЦДНИТТ Киселевска продолжается научно-познавательный проект «Наука из рук в руки»

В ЦДНИТТ Киселевска продолжается научно-познавательный проект «Наука из рук в руки»

23 декабря, в преддверии Нового года, в Центре детского научного и инженерно-технического творчества г. Киселевска, созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, прошло праздничное познавательное мероприятие для воспитанников детского сада.


Это событие состоялось в рамках проекта «Наука из рук в руки», который реализуется в ЦДНИТТ с 2019 года и направлен на популяризацию естественных и точных наук, на формирование у учащихся начальной школы и воспитанников детских садов интереса к инженерным профессиям и исследовательской деятельности.


Началось мероприятие с занимательной экскурсии по лабораториям и кабинетам физики, химии и математики. Любознательные малыши с большим интересом рассматривали химическую посуду, различное оборудование и приборы, пробовали применять их на практике и задавали вопросы.


После этого учащиеся 6 класса ЦДНИТТ на интерактивной площадке технического творчества помогли дошколятам создать и украсить «техноелку». Маленькие гости с большим интересом следили за изготовлением модели елочки на 3D-принтере, увидели работу сверлильного станка, узнали о свойствах пластика и ушли с мероприятия с подарками. Каждый малыш отправился домой с красивой новогодней игрушкой, собранной и украшенной своими руками. Ведь наука может приносить не только важные и полезные знания, но и создавать праздничное настроение!


Алла Добрычева, старший воспитатель детского сада №66, комментирует: «Творческое взаимодействие «дети-детям» позволяет создать атмосферу сотрудничества и продемонстрировать личные достижения всех участников проекта. Очень рада за киселевских ребят: у них есть возможность развиваться, повышать уровень знаний, получать качественное образование в современных условиях! Успехов, процветания и много новых открытий желаю педагогам и воспитанникам Центра детского научного и инженерно-технического творчества в наступающем Новом году!»


Проект «Наука из рук в руки» знакомит юных киселевчан с исследовательской деятельностью, причем проводниками в мир науки становятся дети, которые обучаются в ЦДНИТТ Киселевска, созданном при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко. Реализация проекта продолжится в 2022 году, и уже запланированы различные мероприятия: увлекательные научные шоу, квесты, мастер-классы, интерактивные экскурсии для любознательных малышей.




Другие новости

This site uses cookies for basic operation. By continuing to use the site, you confirm that you have read our Privacy Policy and Consent to Personal Data Processing